Заколки

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: Ramon
Просмотров: 5
Кол-во слов: 2271
Дата: 01.05.18 Time: 09:10.

Когда на улице плохая погода и настроение у вашей малышки совсем на нуле, можно вместе заняться приятным занятием. Совместные поделки всегда поднимают настроение и позволяют с пользой скоротать время. Особенно приятно своими руками создавать красивые и оригинальные заколочки для вашей доченьки. Любую девочку такое занятие обязательно заинтересует. Для этого «произведения искусства» вам понадобится немного времени и фантазии, а также минимум материалов. У нас на сайте: arkos.ua/avtomaty-zakolki-dlya-volos/ вы найдете лучше заколки, которые вы только смогли увидеть.

Для изделия возьмите: атласные ленточки пяти разных цветов шириной в 2.5 сантиметра, иголка, нитки, ножницы, клей, резинка, 2 декоративных камешка или стразы.

Шаг 1. Нарезаем ленточки одинаковыми отрезками по 5 сантиметров. Каждого цвета потребуется по два отрезка, чтобы получилось две одинаковые заколочки. Таким образом, нарезаем 10 полосок по 5 сантиметров в длину.

Шаг 2. Чтобы ленточки не расплетались, края необходимо обработать с помощью зажигалки или обжечь их над свечкой.

Шаг 3. Складываем 5 отрезков пополам и прошиваем их швом «вперед иголка», чтобы получилась линеечка из пришитых разноцветных ленточек. Прошивая ленты, произвольно чередуйте цвета, чтобы в результате получилась полоска, похожая на радугу.

Шаг 4. Прошиваем полоску еще раз обычным метальным швом. Затем затягиваем эту нитку с пятью лепестками, и соединяем в круг. Получается своеобразный цветочек.

Шаг 5. С обратной стороны пришиваем небольшую резиночку, чтобы получилось колечко. Можно, конечно, ее приклеить, но пришитая будет крепче держаться.

Шаг 6. В середину цветочка приклеиваем страз или камешек. Для этого отлично подойдет прозрачный клей «Момент». Также можно приклеить в серединку несколько бисеринок.

Такую же работу необходимо проделать и с оставшимися пятью отрезками ленточек. В результате получатся две красивые резинки для волос. Также вместо резинок можно использовать в изделии и другие заколки. Например, «крокодильчики», «клик-клак» или что-то другое. Готовые заколки смогут украсить и дополнить любой детский наряд. А главное, поднимут настроение вам и вашей крошке.

Совместные поделки великолепное занятие для детей и родителей. Это отличный способ развлечься, когда игрушки и разукрашки уже надоели. У девочек такие игры развивают усидчивость и прививают им любовь к рукоделию. Немного пофантазировав, вариантов подобных поделок можно придумать массу. И тогда это занятие поможет вам приятно проводить время вместе в любую погоду.

Об авторе:

Ramon


Рейтинг: Еще нет оценки