Pozdravleniy.net » Статьи » Articles » Светильники под заказ

Светильники под заказ

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: Ramon
Просмотров: 8
Кол-во слов: 2586
Дата: 20.03.18 Time: 17:51.

Усовершенствование техники продолжается каждый день, поэтому новые, более совершенные механизмы сменяют старые. Современные устройства имеют большую производительность и экономичность, они имеют более совершенное внутреннее устройство и внешний вид. Применение в быту и на производстве последних достижений техники способствует достижению лучших показателей труда и жизнедеятельности человека. У нас на сайте: https://cdelct.ru/placement/potolok/armstrong/prismatrivaemsya-k-svetilnikam-armstrong-600h600.html вы найдете разные светильники, которые будут долго и хорошо вам служить.

Что такое металлогалогенные светильники

Металлогалогенные светильники – это новые источники освещения, которые позволяют значительно экономить электроэнергию. Все знают о том, что без осветительных приборов станет просто невозможным наше существование в темное время суток, когда большая часть людей работает, делает домашние дела или просто отдыхает у экрана телевизора. Поэтому человек вынужден заботиться об искусственном освещении жилых домов, производственных помещений, офисов, городских улиц, населенных пунктов и еще множества других заселенных людьми объектов. Очень важным моментом при установке системы освещения является выбор осветительного прибора, которым в дальнейшем будут пользоваться люди. Особое внимание следует уделить экономичности, надежности и интенсивности системы освещения.

Особенности металлогалогенных ламп

В особенности важен выбор системы освещения и типа осветительного прибора в местах, которые требуют интенсивного освещения и использования большого количества осветительных приборов. Именно здесь выбор металлогалогенного светильника будет очень важным, потому что благодаря нему можно сэкономить значительное количество средств на электроэнергию. Таким светильникам свойственно небольшое потребление энергии, но при этом они способны отдавать в 6 раз больше света по сравнению с обычными лампами накаливания, а продолжительность их службы в 10 раз дольше, они очень устойчивы к перепадам сетевого напряжения.

По принципу действия металлогалогенный светильник мало отличается от обычной люминесцентной лампы. Такие светильники, по сути, являются газоразрядными лампами, принцип действия которых основан на прохождении электрического разряда в инертном газе с некоторым количеством галогенидов и паров металлов. Подбором разнообразных компонентов для смеси наполнителя можно подбирать различную гамму спектров и цветов освещения, дающих металлогалогенными светильниками и лампами. Это является большим преимуществом такого типа ламп.

Металлогалогенные лампы и светильники требуют для своего подключения дополнительное оборудование: дроссель, ИЗУ и фазокомпенсирующий конденсатор. Данное обстоятельство несколько усложняет монтаж таких устройств и повышает их стоимость. Однако если учесть все составляющие эксплуатации металлогалогенных светильников, то они являются достаточно экономичными.

Об авторе:

Ramon


Рейтинг: Еще нет оценки