Pozdravleniy.net » Статьи » Articles » Некоторые особенности гироскутеров

Некоторые особенности гироскутеров

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: Ramon
Просмотров: 14
Кол-во слов: 1768
Дата: 13.08.17 Time: 17:23.

С каждым годом современные виды электротранспорта становятся всё более популярными. Уже давно прошли те времена, когда электротранспорт ассоциировался исключительно с троллейбусами или трамваями. На дорогах нашей страны всё чаще встречаются электрические автомобили, в городах появилось большое количество электрических велосипедов и скутеров. И даже такая новинка, как гироскутер, начинает приобретать свою популярность.

Гироскутер выглядит как доска с двумя колёсами. Приводит в движение это чудо техники электрический двигатель, который питается от аккумуляторов. Ну, а главным отличием гироскутеров от других видов электрического транспорта является система самобалансировки, которая позволяет водителю сохранять равновесие. В основе этой системы лежит несколько гироскопических датчиков. Одной из важнейших характеристик гироскутеров является размер колёс. Именно от диаметра колёс во многом зависит удобство езды. На данный момент гироскутер 10 с дюймовыми колёсами является наиболее подходящим вариантом, который позволяет свободно перемещаться даже по не очень ровной поверхности. Эти модели достаточно прочные и могут легко перевозить людей с большим весом. Но стоит помнить, что гироскутеры с такими колёсами весят намного больше, чем модели с меньшими колёсами, поэтому они не очень хорошо подходят для детей.

Большинство гироскутеров, представленных на нашем рынке, могут разгоняться до скорости, не превышающей 15-20 километров в час. Этой скорости хватает не только для совершения прогулочных поездок, но и для перемещений на небольшие расстояния по городу. Обычно взрослые гироскутеры могут легко выдерживать вес от 60 до 120 килограммов. Детские модели, естественно, рассчитаны на меньшую нагрузку. При выборе гироборда очень важно учитывать этот параметр, так как лишняя нагрузка может привести к быстрому износу аккумулятора.

Дальность поездок на гироскутере непосредственно зависит от ёмкости батареи. Основная масса моделей может на одном заряде проходить не больше двадцати километров. Поэтому очень важно внимательно рассчитывать дальность своих поездок.

Об авторе:

Ramon


Рейтинг: Еще нет оценки