Pozdravleniy.net » Статьи » Articles » Какая мебель нужна в прихожей?

Какая мебель нужна в прихожей?

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: Ramon
Просмотров: 12
Кол-во слов: 1762
Дата: 22.03.17 Time: 03:36.

Многие по праву считают прихожую одной из ключевых комнат, так как от ее обстановки часто зависит и первый образ, который формируется у гостя при посещении дома и квартиры, и даже правильная организация места и необходимых в быту вещей. Потому обстановке в прихожей, ее интерьеру и наполнению, нужно уделить достаточно внимания.

 

Есть набор-минимум, который должен располагаться в любой, даже самой маленькой прихожей. Обычно это зеркало, вешалка для верхней одежды и стойка для обуви. Зеркало при этом выполняет сразу несколько функций - визуально увеличивает пространство и дает возможность полюбоваться собой перед выходом из дома, убедиться, что наряд сидит так, как нужно. Невозможно отказаться и от вешалки для одежды, шапок и зонтов. Тут можно проявить фантазию - установить вешалку в виде оленьих рогов или смешной фигурки, которая держит в руках крюки для одежды. Полет фантазии не ограничен. Подставка для обуви или комод могут одновременно служить и тумбочкой для мелких вещей - ключей, щеток для одежды.

Хороший выбор комодов и тумб можно найти на сайте www.mebelproject.ru или на других специализированных сайтах, посвященных производству и продаже мебели. При этом можно подобрать тумбу или обувницу разных габаритов, любого цвета и стиля.

Особенно удобным решением будет выбор обувной тумбы такого размера, что бы при необходимости на нее сверху можно было садиться, когда возникает необходимость обуться или снять обувь.

Если пространство в прихожей позволяет, то хорошим решением может стать шкаф-купе, в котором можно будет разместить не только всю верхнюю одежду, но и организовать полки для разных полезных мелочей. Стенки шкафа могут быть зеркальными - это позволит не приобретать отдельно зеркало, а совместить две полезные функции в одной единице мебели.

В обширной прихожей и вовсе можно будет ввести зонирование - в одном шкафу хранить вещи не по сезону, а в другом - складывать вещи, которые могут быть необходимы на данный момент. При этом можно даже отдельные крючки сделать для просушивание мокрых зонтов и плащей в дождливую погоду. Большая полка для обуви тоже пригодится!

Об авторе:

Romon


Рейтинг: Еще нет оценки