Pozdravleniy.net » Статьи » Articles » Как правильно выбрать наручные часы

Как правильно выбрать наручные часы

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: Ramon
Просмотров: 22
Кол-во слов: 1910
Дата: 13.03.17 Time: 13:48.

Несмотря на возможность слежения за временем при помощи всевозможных электронных гаджетов, наручные часы не утратили своей актуальности. При их выборе нужно учитывать несколько тонкостей.

Для занятий спортом лучше подбирать удароустойчивые и водонепроницаемые модели, которые будут способны показывать пульс. Для ежедневного использования стоит приобретать наручные часы, которые будут хорошо смотреться на руке и выглядеть стильно. Организованные люди могут выбирать изделия с механической заводкой. В противном случае стоит отдать предпочтение моделям с кварцевым механизмом, которые имеют меньшую погрешность, и требуют лишь своевременной замены батарейки.

При выборе между браслетом и ремешком стоит учитывать, что кожаные варианты могут прослужить в течение 2-5 лет, а потом потребуют замены. Данная особенность принуждает к дополнительным затратам, но многие лишь обрадуются возможности обновления аксессуара. Браслеты из металла обновляются благодаря полировке, но в них слабой стороной считаются соединительные звенья, которые в недорогих моделях подвержены быстрому износу.

При выборе мужских или женских наручных часов на сайте Timebar.ua/ и в других местах, можно отдать предпочтение изделиям с металлическим или керамическим корпусом. Последний вариант надолго сохранит свой внешний вид, но не сможет пережить сильный удар. Наручные часы в металлическом корпусе, особенно стальном, пользуются наибольшей популярностью. Модели с PVD-покрытием, прочность которого зависит от его толщины, порадует устойчивостью к царапинам.

Современные электронные модели могут иметь даже операционную систему. Функциональность наручного аксессуара должна соответствовать требованиям владельца. При выборе женских наручных часов особое внимание нужно уделить их сочетанию с имеющимся гардеробом. Их габариты должны соответствовать размеру запястья. Они должны сидеть достаточно плотно, не сдавливая при этом кожу. При выборе мужских наручных часов особенно важно подобрать аксессуар, который будет выглядеть стильно, но и на качестве механизма экономить не стоит.

Об авторе:

Ramon


Рейтинг: Еще нет оценки