Pozdravleniy.net » Статьи » Articles » Что подарить крестнику на крестины?

Что подарить крестнику на крестины?

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: Ramon
Просмотров: 9
Кол-во слов: 1712
Дата: 02.04.17 Time: 05:05.

Вас пригласили на крестины, поэтому теперь у вас стоит вопрос, что лучше преподнести на это торжественное событие? Действительно, очень хочется, чтобы подарок запомнился.

 

Крестным обязательно нужно подарить крестик. В церкви представлены освящённые кресты, но исполнены они из простого металла. Стоят они недорого, но лучше приобрести крест, выполненный из серебра. Он выглядит более презентабельно, поэтому ребёнок, когда вырастет, будет с удовольствием его носить. Также обратить внимание хочется на то, что у детей на неблагородные металлы часто возникает аллергическая реакция. Серебряные кресты бывают разные, вы можете выбрать тот, который больше всего вам подойдёт для маленького ребенка.

В комплекте с крестиком также рекомендуется преподнести цепочку, особенно, если финансовый бюджет позволяет. Не знаете, какую цепочку выбрать для малыша? Сразу не покупайте ту, что понравилась, лучше проконсультируйтесь у юриста.

Обратите внимание на то, что серебряная ложка на крестины также является одним из самых востребованных подарков. Традиция дарить ложку из серебра на первый зубчик существует уже на протяжении длительного времени. Почему дарят ложку именно из серебра? Во-первых, этот металл - благородный, антибактериальный, он не позволяет микробам проникнуть в человеческий организм. Во-вторых, серебро является главным свидетельством благосостоятельности семьи.

Ранее лодки из серебра были одинаковой формы. Теперь же ювелиры настолько тонко выполняют свою работу, что в продаже представлены ложки очень разные, ручки не простые, а в виде разных фигурок. В зависимости от веса и вида ложки зависит цена. Ищите для крестника уникальную ложку? В продаже представлены ложки с знаками зодиака, героями мультфильмов. Хотите быть оригинальными? В таком случае, стоит попросить юриста сделать гравировку на ложке с именем крестника или с пожеланиями.

В добавок к подаркам из серебра можно приобрести развивающие погремушки. Можно также приобрести одежду или постельное белье в кроватку (при необходимости).

Об авторе:

Romon


Рейтинг: Еще нет оценки